Какие языки будут в тренде в ближайшие годы? Переводческое агентство «Гольфстрим» собрало мнения сотрудников — экспертов и подготовило прогноз!
Самым востребованным среди всех языков перевода на сегодняшний день является, конечно же, английский. Признанный международный язык занимает первое место в обоих направлениях: и при переводе на русский, и с русского.
Конкурирующие английскому языки для разных стран отличаются и обусловлены, в большинстве случаев, странами – торговыми партнерами. Так, например, для Украины, по данным статистического ведомства на конец 2018 года, наибольшую долю во внешней торговле занимают страны Европейского Союза (41,9%). Исходя из крупных соглашений и контрактов, подписанных Украиной, второе и третье место по востребованности занимают немецкий и польский языки. За ними с небольшим отрывом идут итальянский и французский. Специалисты переводческого агентства «Гольфстрим» также отметили, что с учетом политической ситуации в стране, можно спрогнозировать, какие языки будут продолжать набирать обороты популярности. К таким языкам по-прежнему будет относиться бесспорный лидер – английский, а за ним: немецкий, польский, итальянский, чешский, голландский и французский. Ведь именно для этих стран граждане Украины стабильно заказывают нотариальные переводы личных документов. При подаче документов в Германию всю документацию нужно предоставить с переводом на немецкий, при подаче в Нидерланды – с переводом на голландский, а если Вы решили переехать на ПМЖ во Францию, или едете туда на учебу по программе обмена студентами — при подаче документов во Францию Вам необходимо будет воспользоваться присяжным переводом на французский язык.

Так же необходимо отметить факт, который на первый взгляд, может удивить своей банальностью: для Украины набирает популярности перевод с и на украинский язык. Если совсем недавно в нашей стране можно было некоторую документацию предоставлять на русском языке, то сегодня жестким и вполне оправданным требованием является оформление любой документации на национальном украинском языке. Кроме того, украинский набирает популярности среди граждан страны и в разговорном плане, что не может не отразиться на рейтинге украинского по сравнению с другими языками.
Специалисты переводческого агентства «Гольфстрим» имеют многолетний опыт переводческой деятельности и с легкостью переводят документы не только на самый востребованный, английский язык, но и ещё на более чем 50 языков со всего Мира. Если Вам необходим профессиональный перевод документов, текста и даже видео, самый лучший вариант – обратиться в переводческое агентство «Гольфстрим»!